Экологическая акция "ЭКОпривыкай"пройдёт в Городце

Экологическая акция "ЭКОпривыкай"пройдёт в Городце27.11.2019

Цель акции – научить граждан пользоваться контейнерами для разного вида отходов, способствовать внедрению на территории региона системы раздельного сбора мусора для обеспечения ресурсосбережения и рационального природопользования на благо нынешнего и будущих поколений.

На площадке у зданий торговых центров будут установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Организаторы и волонтёры расскажут жителям города об основах раздельного сбора отходов и правилах их сортировки, раздадут буклеты с информацией о ходе реформы обращения с отходами.

Участники акции могут принести и сдать опасные отходы (батарейки, градусники, лампочки и т.д.), которые запрещено утилизировать в обычный контейнер, а также отходы, подлежащие переработке (макулатура, пластиковые бутылки, жестяные банки, п/э пакеты и т.д.).

Во время акции пройдут викторины, блиц-опрос на знание основ экологии и конкурс на лучшее экологическое видео с хештегом#ЭкоПривыкай. Участников ждут призы и подарки от Благотворительного экологического фонда «ЦИВИЛИЗАЦИЯ».

Приглашаем всех желающих принять участие в экологической акции! Давайте обращаться с отходами цивилизованно!

Администрация Городецкого района.
Сектор экологии.