В Городце прошли общественные слушания по фуникулёру

В Городце прошли общественные слушания по фуникулёру27.03.2020

Присутствовали глава администрации Городецкого муниципального района В.В. Беспалов, глава города Городца А.С. Жиряков, председательствовал первый заместитель главы администрации, председатель районной комиссии по землепользованию и застройки территорий А.Г. Кудряшов.

Начальник архитектуры и градостроительства администрации района О.В. Гусев представил собравшимся графический проект планировки и межевания территории, предложенной для строительства фуникулёра. Предварительная концепция строительства нового сооружения предусматривает подготовку территории для обеспечения скоростного движения наклонного лифта по рельсам, выделение отдельной площадки для посадки и высадки пассажиров. Было отмечено, что вместимость кабинки фуникулёра составляет 18 человек, перемещение которых с одной территории на другую будет осуществляться по рельсовому пути протяженностью 45 метров за за незначительное количество времени.

После презентации от инициативных жителей города прозвучали вопросы, предложения и замечания. Горожане интересовались размерами площадей склона, которые будут задействованы при проведении строительных работ и изысканий, вопросами организации дальнейшего обслуживания объекта. Поступили предложения о переносе места расположения фуникулёра на другой склон слева от музейного комплекса «Город мастеров», подготовке отдельного проекта по стилизации фуникулера и всей прилегающей территории. В соответствии с законодательством все озвученные идеи и предложения были внесены жителями в индивидуальные опросные листы.

В течение 3х рабочих дней будет составлен протокол и заключение публичных слушаний. При положительном решении по утверждению заключения следующим этапом станет работа по подготовке комплекса проектных работ, оформлению земельного участка в соответствии с законодательством РФ.

Учитывая режим повышенной готовности, введенный в области и районе в связи с распространением коронавирусной инфекции,  в момент проведения публичных слушаний были соблюдены все необходимые меры санитарно-гигиенические профилактические меры.


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.


В Городце прошли общественные слушания по фуникулёруВ Городце прошли общественные слушания по фуникулёру

Возврат к списку