В Городце прошла профилактическая акция "Пристегни самое дорогое!"

В Городце прошла профилактическая акция "Пристегни самое дорогое!"12.01.2020

У всех участников были осмотрены транспортные средства, проверена правильность установки детских удерживающих устройств. Малыши в это время смогли осмотреть патрульный автомобиль сотрудников ДПС, воспользоваться сигналом СГУ и сфотографироваться.

Затем участники акции отправились в ДК «Северный», где детей ожидал приятный новогодний сюрприз: игры с Дедом Морозим и его помощницей Снежинкой. Пока малыши были в гостях у Деда мороза, для взрослых участников акции начальник ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» подполковник полиции А.Десятников и инспектор по пропаганде капитан полиции О.Жаркова провели презентацию о детских удерживающих устройствах.

Полицейские подробно рассказали о том, как правильно подобрать автокресло для ребенка с учетом его веса и возраста, где безопасней всего устанавливать детское удерживающее устройство и др.

В завершение все участники получили грамоты, а малыши - подарки от Деда Мороза.

-Мероприятие очень позитивное, поэтому мы проводим его снова», – отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики Городецкого района Надежда Богданова. -Во-первых, семейное – в наше время не всегда удается выбрать время для семьи, во-вторых, родители получили полезную информацию, дети – развлечение. И в- третьих, масса положительных эмоций и у нас, и у участников-.

По информации
ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»


В Городце прошла профилактическая акция "Пристегни самое дорогое!"В Городце прошла профилактическая акция "Пристегни самое дорогое!"В Городце прошла профилактическая акция "Пристегни самое дорогое!"В Городце прошла профилактическая акция "Пристегни самое дорогое!"В Городце прошла профилактическая акция "Пристегни самое дорогое!"В Городце прошла профилактическая акция "Пристегни самое дорогое!"

Возврат к списку