В Городце появится новый детский сад

В Городце появится новый детский сад18.01.2021

Проект детского сада в микрорайоне «Галанино» г.Городца  получил положительное заключение экспертизы
Проверка сметных расчётов проводилась для определения их соответствия физическим объёмам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом.

В здании нового детского сада разместятся групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, физкультурный зал, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, бассейн, прачечная, инвентарные и технические помещения, предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории: появятся теневые навесы, детские игровые комплексы и спортивные площадки. При входе в ясельные группы на террасах запроектированы площадки для колясок, детских велосипедов, самокатов и др. Здание детского сада будет обеспечено доступом для маломобильных групп населения.

«Положительное заключение экспертизы получено 31 декабря 2020 года. В Новый год мы входим с этой радостной новостью и конкретными целями на продолжение работы по реализации этого важного для жителей Городца проекта», - подтвердил информацию глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров. «Детский сад рассчитан на 240 мест и разместится в микрорайоне «Галанино». Архитектурно-планировочная организация участка застройки предполагает создание благоустроенной и комфортной среды пребывания детей дошкольного возраста, отвечает современным требованиям градостроительного проектирования и всем необходимым санитарным нормам».

Начало строительства детского сада запланировано на 2022 год.

В настоящее время решается вопрос о включении данного проекта в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».


По информации пресс-службы администрации Городецкого района.


Возврат к списку