В Городце отпраздновали вековой юбилей военных комиссариатов Российской Федерации

В Городце отпраздновали вековой юбилей военных комиссариатов Российской Федерации11.04.2018

 

Сотрудников военного комиссариата города Городца, Городецкого района и г.о. Сокольский Нижегородской области с профессиональным праздником поздравили военный комиссар В.А. Лебедев, глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов, заместитель председателя Земского собрания Городецкого района О.В. Варганов, глава города Городца А.С. Жиряков, глава местного самоуправления г.Заволжья А.К. Пенский, заместитель главы администрации г.Заволжья О.В. Ганичев, епископ Городецкий и Ветлужский Августин и др. 

 

В мероприятии также приняли участие руководители и представители силовых ведомств Городецкого района, ветераны городецкого военкомата.  

 

В приветствии руководителей звучали слова искреннего уважения к труду и профессии собравшихся, пожелания добра и успехов в непростой  и ответственной работе. 

 

- Все эти годы вы и ваши предшественники вносили значительный вклад в укрепление обороноспособности страны. Рождённая в годы молодой страны, в 1918 году,  эта почётная миссия востребована и необходима. Она всё также связана с защитой Отечества, с защитой наших родных и близких. Именно вы воспитываете в наших призывниках то важнейшее патриотическое и ответственное отношение к военной службе. Именно отсюда для сотен юношей начинается воинская служба, именно здесь многие из них получают путёвку во взрослую жизнь,  отметил Владимир Беспалов. – Поздравляю всех ветеранов, служащих военкомата и ваши семьи с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, удачи, успехов и мирного неба над головой!  

 

В ходе праздничного мероприятия многолетний добросовестный труд ветеранов и сотрудников военкомата был отмечен различными наградами: большинство присутствовавших были удостоены Благодарственного письма администрации Городецкого района, Благодарности руководителей органов местного самоуправления Городецкого района. 

 

На всех этапах деятельности военного комиссариата его главным богатством оставались люди, добросовестно выполняющие свои обязанности. Их повседневный напряженный труд, высокие профессиональные и нравственные качества убедительно свидетельствуют о том, что задачи государственной важности будут и впредь выполняться успешно! Пожелаем  военному комиссариату  г. Городца, Городецкого района и г.о. Сокольский стабильности и процветания, а его сотрудникам  - удачи и новых трудовых успехов!

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

Фото автора.  

 


Возврат к списку