В Городце началось благоустройство сквера «Галанино»

В Городце началось благоустройство сквера «Галанино»10.06.2020

Совсем скоро на ул. Доброй появится новое общественное пространство – уютный сквер для комфортного отдыха жителей всех возрастов. Благоустройство территории проходит в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ составит 10 млн. рублей. 


Новый микрорайон «Галанино» постепенно растёт и развивается. Все больше и больше становится семей с детьми, проживающих на данной территории. Новый сквер с отдельными зонами для игр и тихого комфортного отдыха станет верным и своевременным решением для быстро растущего современного микрорайона. 


В рамках благоустройства планируется озеленение территории, два детских городка для ребят разных возрастов, уличные тренажёры, площадки для настольных игр и игры в городки, обустройство прогулочных дорожек, уличного освещения. Новые объекты благоустройства разместятся на площади 6000 кв.м. 


- Мы очень часто слышим от жителей, что в городах должно быть больше мест для отдыха и прогулок. Отрадно, что сквер «Галанино» вот-вот появится по решению самих же жителей, которые посчитали эту территорию наиболее приоритетной. Они это доказали во время рейтингового голосования, - говорит о начале благоустройства сквера глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов. – Территория расположена в центре нескольких жилых массивов. Её посещение будет одинаково удобно для жителей всех прилегающих улиц: Доброй, Шмагрина, Крупинова, Счастливой, Светлой и др. У нас появится новая зона для встреч, общения жителей и проведения мероприятий.- 

Основные ремонтные мероприятия планируется выполнить уже этим летом. При этом реализация всего комплекса работ, как и официальное открытие сквера, запланированы на 2021-й год. 

«Данный сквер у нас был выбран жителями на рейтинговом голосовании. Большинство жителей проголосовали именно за это общественное пространство и в рамках «Комфортной городской среды» оно будет в этом году благоустроено. Будет выполнена первая часть его благоустройства, - отметил начальник управления ЖКХ администрации района Евгений Маслов. 


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото Т.Коныгиной


Возврат к списку