В Городецком районе стартовал правовой марафон

В Городецком районе стартовал правовой марафон02.10.2019

Мероприятие по правовому просвещению граждан старшего поколения было инициировано аппаратом Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области и было приурочено к Международному Дню пожилого человека. С 10.00 до 14.00 все желающие посетители многофункционального центра могли проконсультироваться со специалистом городецкого отделения Пенсионного фонда и получить ответы на все интересующие вопросы. 

Правовой марафон, который пройдёт на базе МФЦ всех муниципальных образований области с 1 по 4 октября 2019 года, предусматривает несколько форм взаимодействия населения с профильными подразделениями и службами. Стоит отметить, что инициативу регионального омбудсмена по организации правового марафона для граждан старшего возраста поддержало правительство Нижегородской области, территориальные подразделения федеральных структур (МВД, министерства юстиции, пенсионного фонда), уполномоченный МФЦ по Нижегородской области, члены профессионального юридического сообщества - участники системы бесплатной юридической помощи и общественные организации.

В День пожилого человека дополнительно к личному общению со специалистом ГУ «Управление пенсионного фонда РФ по Городецкому району» жителям была предоставлена возможность лично обратиться к Управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Владимиру Тарасову по видеосвязи в режиме онлайн-трансляции. От двух жительниц района прозвучали вопросы о возможности назначения пенсии по старости раньше срока в связи с большим стажем работы и о перерасчете размера пенсии для многодетных матерей. В оперативном порядке заявители получили содержательные консультации по заданным вопросам.

- Правовой марафон для граждан пенсионного и предпенсионного возраста приурочен к Международному дню пожилого человека. Граждане данной категории часто обращаются в МФЦ и у них очень много различных вопросов. Мы делаем всё возможное для того, чтобы нашим посетителям было у нас комфортно. И в рамках данного мероприятия наша главная задача также– получить хорошие отзывы от наших клиентов, - поделилась мнением о мероприятии директор МФЦ Ю.С. Кутлаева.

Кстати, 4 октября, в заключительный день правового марафона, в МФЦ Городецкого района будет организован День нотариального права: все желающие смогут лично обратиться к нотариусу.


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.



В Городецком районе стартовал правовой марафонВ Городецком районе стартовал правовой марафон

Возврат к списку