Торжество скорости, силы и духа!

Торжество скорости, силы и духа!18.02.2021

В Городецком районе прошёл Чемпионат Нижегородской области по мотокроссу им. почётного гражданина г. Городца Виктора Алексеевича Труфанова. Свыше 40 спортсменов из разных городов Нижегородской и Владимирской областей, Чувашии приняли участие в заездах разных возрастных групп.

Участники соревнований показали достойный уровень спортивной подготовки, и несмотря на экстремальные погодные условия, справились со всеми этапами мототрассы. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

В открытии мотокросса приняли участие председатель Земского Собрания Городецкого района Н.Ф. Поляков, первый заместитель главы местного самоуправления Городецкого района А.В. Сатанов, глава города Городца А.С.Жиряков, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н.Заботин, А.В.Труфанов (сын Труфанова Виктора Алексеевича) и др. 

"Неслучайно, эти соревнования названы в честь Труфанова Виктора Алексеевича. Он был очень работоспособным человеком и многое сделал для нашего Городецкого района", - поделился впечатлениями Н.Ф.Поляков. "И сегодня мы видим, в каких экстремальных условиях проходят мототрассу спортсмены. Снегопад, спортивный дух и стремление к победе сделают мотогонки по-настоящему незабываемым событием". 

Заезды проходили в соответствии с классификацией по возрастным группам. Среди зарегистрировавшихся мотокроссеров были и совсем юные.Так, в первом, открывшем Чемпионат заезде, приняли участие спорстмены группы - от 7 лет. Ставший уже доброй традицией, мотокросс им.В.А. Труфанова и в дальнейшем будет включаться в календарные планы памятных событий Городецкого района. 

Пресс-служба администрации Городецкого района.


Торжество скорости, силы и духа!Торжество скорости, силы и духа!Торжество скорости, силы и духа!Торжество скорости, силы и духа!Торжество скорости, силы и духа!Торжество скорости, силы и духа!Торжество скорости, силы и духа!Торжество скорости, силы и духа!

Возврат к списку