В Городецком районе продолжаются проверки по соблюдению требований Указа Губернатора "О введении режима повышенной готовности"

15 ноября 2021

Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в районе проверяют рабочие группы сотрудников администрации Городецкого района, администрации г.Заволжья совместно с представителями Роспотребнадзора, Госветнадзора и МО МВД России «Городецкий». За период с 1 по 11 ноября 2021 года составлено 8 протоколов о нарушениях эпидемиологических норм.

За прошедший период в Городецком районе было проведено 25 проверок организаций торговли, общественного питания и бытовых услуг.

С начала года проведено 259 проверок на предмет соблюдения мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, проверено 3253 хозяйствующих субъекта, составлен 101 протокол, которые направляются для рассмотрения в суд.

Напомним, ответственность за нарушение Указа Губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1. КоАП РФ и влечет предупреждение и наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП — от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание:

для граждан —от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП — от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок
до 90 суток.

Тип:  Новость