В Городецком районе продолжается подготовка к ЕГЭ

В Городецком районе продолжается подготовка к ЕГЭ09.06.2020

В 2020 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) проводится только для лиц, планирующих поступать в высшие учебные заведения.

На территории Городецкого муниципального района планируется работа трех пунктов проведения экзаменов (ППЭ) для проведения ЕГЭ.

Два ППЭ организованы на базе образовательных организаций г.Городца и г.Заволжья – МБОУ «Средняя школа №7 имени Героя России Крупинова А.А.», МБОУ «Средняя школа №18»; один ППЭ организован для участника с ОВЗ на дому.

Общее количество участников ЕГЭ в Городецком муниципальном районе составит около 310 человек.

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 работа ППЭ при проведении ЕГЭ будет организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В аудиториях ППЭ уменьшена вместимость мест для обеспечения социальной дистанции между участниками ЕГЭ и организаторами не менее 1,5 метра, добавлены новые аудитории. В настоящее время ведется работа по оснащению пунктов сдачи ЕГЭ всеми необходимыми дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты для работников ППЭ. Участникам ППЭ по их желанию также можно будет находиться в масках. Личные маски необходимо будет оставить вместе с личными вещами.

На входах в ППЭ будет организована бесконтактная термометрия в присутствии медицинских работников. В помещениях ППЭ будут предусмотрены места для обработки рук, организован питьевой режим, регулярное проветривание. До и после проведения экзамена в ППЭ будет проводится генеральная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств. В каждой аудитории и штабе ППЭ будут работать обеззараживатели воздуха, разрешенные для применения в присутствии людей.

В дни основного периода вместе с выпускниками текущего года и студентами СПО участвовать в экзаменах будут выпускники прошлых лет. Участники ЕГЭ, прибывшие в Городецкий район по месту проживания из других районов Нижегородской области и других субъектов Российской Федерации, подавшие заявление на участие в ЕГЭ на территории муниципалитета, также примут участие в ЕГЭ в установленные сроки.

В период подготовки к экзаменам планируется проведение всероссийских и региональных тренировочных мероприятий без участия детей.

Экзаменационная кампания в 2020 году начнется с пробных экзаменов 29 и 30 июня без участия детей. В эти дни будет организована проверка готовности ППЭ к требованиям при проведении ЕГЭ, а также выполнение рекомендаций Роспотребнадзора.

Для участников ЕГЭ экзамены начнутся с 3 июля по предметам география, литература и информатика. Основное количество участников сдадут экзамены в основные дни основного периода с 3 по 23 июля. Для отдельных категорий участников предусмотрены резервные дни 24 и 25 июля.

Для участников ЕГЭ, не явившихся в основной период по уважительным причинам на экзамены, подтвержденными документально или не сдавшие экзамены по форс-мажорным обстоятельствам предусмотрен дополнительный период в августе.

В период подготовки и проведения ЕГЭ в Городецком муниципальном районе организована работа «горячей линии» по организационным вопросам  проведения ЕГЭ в 2020 году. График работы «горячей линии» - понедельник, среда, пятница с 14.00 до 16.00. Телефон – 9 25 80.

По информации управления образования
и молодёжной политики администрации района. 


Возврат к списку