В Городецком районе стартовал профилактический месячник "Засветись"

В Городецком районе стартовал профилактический месячник "Засветись" 13.10.2020

С 12 октября по 12 ноября 2020 года региональная Госавтоинспекция совместно с министерством образования Нижегородской области проводит «Месячник «Засветись», направленный на снижение числа наездов на пешеходов, происшествия с которыми традиционно имеют тенденцию к росту с наступлением осени и сокращением светового дня. Сотрудники ОГИБДД передали в образовательные учреждения района информационные памятки и специальные светоотражательные элементы.

В день начала месячника перед зданием администрации состоялся развод личного состава по проведению мероприятий акции. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Городецкий" совместно с представителями районной администрации и управления образования и молодежной политики обсудили мероприятия по проведению акции «Засветись». 


О задачах подразделения в работе по реализации акции на территории Городецкого района доложил начальник ОГИБДД, подполковник полиции Андрей Десятников. Обратившись к сотрудникам, он акцентировал внимание на важном социальном значении акции "Засветись" и повышении уровня необходимой разъяснительной работы с жителями в данном направлении.

Открывая мероприятие, к личному составу районного ОГИБДД также обратилась заместитель главы администрации района Татьяна Смирнова.


- Данная акция проходит в нашем районе уже не первый год, наши жители являются её активными участниками Сейчас она особенно актуальна для школьников. В некоторых школах до сих пор сохранилась вторая смена. Поэтому световозвращатели будут очень полезны сейчас, когда темнеет гораздо раньше, - подчеркнула Татьяна Васильевна.

Далее сотрудники ОГИБДД передали в образовательные учреждения района информационные памятки и специальные светоотражательные элементы. Стоит отметить, что наряду с полицейскими в Месячнике примут участие родители, юные инспекторы дорожного движения, волонтеры, общественные советы при органах внутренних дел. Кроме того, каждый житель области может стать активным участником акции и внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты: zasvetis-2020@mail.ru лист проверки улично-дорожной сети по типовым недостаткам в содержании автодорог.


Все поступившие обращения будут рассмотрены по существу с принятием соответствующих мер по устранению выявленных недостатков.

Информационный ролик с разъяснением порядка заполнения листа проверки улично-дорожной сети будет размещен на YouTube-канале «407 на связи» и сайтах администраций районов.

Акция проходит в строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, все сотрудники ОГИБДД обеспечены средствами индивидуальной защиты.



Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,
пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора.


В Городецком районе стартовал профилактический месячник "Засветись"В Городецком районе стартовал профилактический месячник "Засветись"В Городецком районе стартовал профилактический месячник "Засветись"

Возврат к списку