В числе лидеров

В числе лидеров04.06.2019

Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области подведены итоги рейтинга результатов работы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций по итогам  2018 года. Городецкий район занял 2 место  среди 52 муниципалитетов  области (2017 год – 6 место).

Данный рейтинг позволяет оценить усилия муниципальных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.

Критериями для оценки работы муниципалитетов послужили 37 показателей, в которые  вошли:

- экономические показатели деятельности малых и  средних предприятий в муниципальных образованиях;

- ведение диалога органов муниципальной власти и предпринимательского сообщества;

- развитие институциональной структуры поддержки предпринимательства;

- финансирование местного бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования;

- имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

- популяризация предпринимательской деятельности;

Также проведена оценка удовлетворенности предпринимателей по 17 показателям.

По информации управления экономики администрации Городецкого района.