В администрации обсудили вопросы организации Общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ

В администрации обсудили вопросы организации Общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ25.06.2020

Данный вопрос стал определяющей темой очередного заседания районной антитеррористической комиссии.

Открывая заседание, глава администрации района В.В.Беспалов напомнил, что решением Президента России Владимира Путина 1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Предлагаемые поправки призваны усилить социальную стабильность государства, укрепить его безопасность и территориальную целостность.


Он подчеркнул, что в Городецком районе наступает активная фаза подготовительной работы, направленной на проведение общероссийского дня голосования на высоком организационном уровне. В связи с этим в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции особое внимание будет уделено обеспечению безопасности жизни и здоровья жителей района.


Секретарь ТИК Городецкого района Л.В. Бубнова доложила, что в Городецком районе будет организована работа 55 избирательных участков, на каждом из которых для всех участников процесса по рекомендации Роспотребнадзора будут предусмотрены санитарно-противоэпидемиологические меры безопасности. Все члены участковых избирательных комиссий, общественные наблюдатели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Возросла роль контроля по соблюдению общественного правопорядка со стороны МО МВД России «Городецкий»: на протяжении всего периода голосования сотрудники полиции должны обеспечивать безопасность граждан на всех избирательных участках. Дежурство правоохранительных органов будет осуществляться повсеместно – с 25 – 30 июня 2020 года, с 30 июня – по 1 июля – оно станет круглосуточным. В ходе обсуждения вопроса говорилось об организации дополнительных проверок исправности видеонаблюдения и тревожных кнопок в зданиях размещения избирательных участков. 


-Наша общая задача – максимально обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан и сделать процедуру голосования по поправкам в основной Закон страны наиболее комфортной. Необходимо, чтобы все главы поселений и ответственные должностные лица подошли к данному вопросу с большой ответственностью, - подчеркнул В.В. Беспалов. 


Также члены районной АТК обсудили вопросы совершенствования антитеррористической защищённости и инженерно-технической укреплённости учреждений образования и летних загородных оздоровительных лагерей района, а также дополнительные меры по оказанию адресного профилактического воздействия на учащуюся молодёжь. Все решения были оформлены протокольно. Участники наметили примерный перечень вопросов для обсуждения на очередном заседании АТК. 

Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора. 


В администрации обсудили вопросы организации Общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ

Возврат к списку