В администрации обсудили мероприятия по профилактике коронавируса в Городецком районе

25.03.202023 марта в администрации района состоялось очередное оперативное совещание, которое провёл глава администрации В.В. Беспалов. Самым важным вопросом повестки дня совещания стала тема о мероприятиях, проводимых в Городецком районе, по профилактике распространения коронавирусной инфекции. 


Глава администрации района В.В. Беспалов подтвердил информацию о зарегистрированном случае коронавирусной инфекции в Городецком районе. Руководитель районной администрации рекомендовал руководителям провести необходимую работу в коллективах, довести до всех сотрудников информацию о строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических профилактических мер. Также Владимир Викторович отметил, что не стоит поддаваться панике и доверять непроверенной информации в интернете и социальных сетях.

- Продолжаем работать в штатном режиме, соблюдаем меры профилактики, действуем согласно всем доведенным инструкциям, - подчеркнул он.

Более подробную информацию по данной теме представила заместитель главы администрации район Т.В. Смирнова. Она рассказала о комплексе мероприятий, проводимых организациями социальной сферы. По её словам, в настоящее время все учащиеся образовательных организаций района находятся на каникулах, которые продлятся до 28 марта. С 30 марта 2020 года школы района перейдут на дистанционный формат обучения: ученики будут получать необходимые задания по интернету, путём смс-оповещений родителей и др. (в отдельных случаях, при отсутствии технической возможности на получение домашних заданий и др. -родителям учеников будет предоставлена альтернатива по обучению детей в смешанных классах). В учреждениях здравоохранения района в настоящее время временно прекращены профосмотры и диспансеризация. Подавляющее большинство детских оздоровительных лагерей также временно приостановили свою деятельность.

С отчётом об исполнении доходов и расходов консолидированного бюджета Городецкого муниципального района, анализе недоимки в консолидированный бюджет за январь-февраль 2020 года выступил начальник управления финансов администрации района А.В. Макарычев. По его словам, доходы консолидированного бюджета Городецкого района за январь-февраль 2020 года при плановых назначениях 349,5 млн. рублей фактически получены в сумме 343,3 млн. рублей (98,2%), бюджетные назначения не выполнены на 6,2 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета Городецкого муниципального района при плановых назначениях 454,7 млн. рублей фактически исполнены на 1 марта 2020 года в сумме 283,5 млн. рублей (62% к плану от.периода). Финансирование отраслей социальной сферы составило 232,0 млн. рублей или 82% от общих расходов бюджета. Управлению финансов поручено продолжить работу по увеличению доходной части бюджета.

Далее начальник юридического отдела администрации района В.А. Сударикова довела до руководителей информацию о последних изменениях в законодательстве РФ.

В завершение совещания было отмечено, что в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V), администрация Городецкого муниципального района временно ограничивает личные приёмы граждан с участием уполномоченных должностных лиц администрации района (индивидуальные и коллективные обращения граждан будут приниматься по электронной почте, в формате почтового письма и на электронную приемную граждан сайта администрации района).


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку