Увидел нетрезвого водителя, позвони по телефону «112»!

Увидел нетрезвого водителя, позвони по телефону «112»! 09.11.2021

Увидел нетрезвого водителя, позвони по телефону «112»!

ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» регулярно напоминает водителям о недопустимости управления
транспортом в нетрезвом состоянии!

Статистика свидетельствует о том, что только с начала текущего года по вине нетрезвых водителей на территории Городецкого и Чкаловского районов совершено 32 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести и 2 человека - ранения, несовместимые с жизнью.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортом в нетрезвом состоянии, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования, водитель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусматривается уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

С начала 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Городецкий» выявлено 396 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

Уважаемые жители, если вы заметили нетрезвого водителя, позвоните по телефону «112», назовите номер автомобиля и приблизительный маршрут движения. Помогите сохранить жизнь и здоровье других!