Утвержден официальный слоган Всероссийской переписи населения

Утвержден официальный слоган Всероссийской переписи населения 04.02.2020В декабре 2019 года на Международном форуме добровольцев глава Росстата Павел Малков представил официальный слоган Всероссийской переписи населения 2020 года — «Создаем будущее!». И 30 января 2020 года приказом Росстата №39 было утверждено его использование на русском и английском языках.

Слоган — финальный элемент, формирующий официальную символику Всероссийской переписи населения 2020 года. Ранее уже был презентован новый визуальный стиль главного статистического события десятилетия и яркий логотип переписи, символизирующий устремленность в будущее и новый цифровой формат.
Согласно приказу Росстата №39 от 30 января 2020 года официальный слоган предстоящей переписи утвержден на русском — «Создаем будущее!» и английском — «Creating the future!» языках.
«Девиз «Создаем будущее!» как нельзя лучше перекликается с концепцией обновленной, модернизированной, цифровой переписи. Он яркий, понятный и объясняет главный смысл переписи: собранные данные помогут планировать жизнь нашей страны на много лет вперед», — отметила руководитель Нижегородстата Галина Полякова.
Напомним, в 2002 году Всероссийская перепись населения проводилась под девизом «Впиши себя в историю России!», а в 2010 году — «России важен каждый!».