Управление Федеральной службы государственной регистрации информирует

31 июля 2019

Управление Федеральной службы государственной регистрации информирует

В соответствии с положениями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" (далее - Закон об оценке) Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области информирует о размещении в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Pocpeecтр в разделе «Сервисы» - «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки»)промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков следующих категорий земель и объектов недвижимости,расположенных на территории Нижегородской области:

• земель особо охраняемых территорий и объектов,
  • земель водного фонда,
  • объектов незавершенного строительства,
  • сооружений
Промежуточные отчетные документы также размещены на официальном сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка» (в разделе Отчетные материалы/Промежуточные отчетные документы).

Информация о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости также приведена на сайте Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской oблacти (в разделе «Деятельность» - «Государственная кадастровая оценка»).

Законом об оценке предусмотрено, что замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение 50 дней со дня размещения промежуточного отчета в Фонде данных государственной кадастровой оценки, размещенного на сайте Росреестра.

Замечания к промежуточным отчетным документам, несоответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона об оценке, не подлежат рассмотрению.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости земельных участков категорий земель - земли особо охраняемых территорий и объектов, земли водного фонда, а также сооружений - 30 августа 2019 года.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости объектов незавершенного строительства - 02 сентября 2019 года.

Замечания могут быть представлены в ГБУ НО «Кадастровая оценка» лично или направлены почтой по адресу:
603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.40, на адрес электронной почты ГБУ НО «Кадастровая оценка» (info@gbunoko.ru) или поданы через МФЦ.