Участвуй в проекте! Поддержи местные инициативы!

Участвуй в проекте! Поддержи местные инициативы!18.01.2017

Суть проекта - поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения, т.е. в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными. Это может быть благоустройство территории, улично-дорожная сеть, водоснабжение поселений, ремонт муниципальных учреждений спорта, культуры и досуга и т.д.

Население уже принимает активное участие в проекте: в поселениях проводятся собрания, обсуждается размер денежного вклада жителей, возможности участия в проекте в форме безвозмездного труда.

Предприятия и предприниматели, ведущие деятельность на территории поселений, также готовы оказать финансовую поддержку ППМИ.

Администрация Городецкого района поддерживает участие поселений в проекте, который позволяет решать насущные проблемы местных жителей.

Справочно:

Каждое поселение и административно-территориальное образование может представить на конкурсный отбор одну или несколько программ (проектов). Максимально возможное количество предоставляемых программ (проектов) от одного сельского, городского поселения муниципального района - не более двух. Формируется перечень победителей конкурсного отбора, реализация проектов которых производится при поддержке областного бюджета. Доля софинансирования проекта из областного бюджета – до 75%. Реализация проекта проходит под контролем населения. Обязательные условия участия в конкурсном отборе: софинансирование со стороны бюджета муниципального образования - не менее 20% и со стороны населения муниципального образования Нижегородской области - не менее 5%.