«ТВОЙ ГОРОД – ТЕБЕ РЕШАТЬ!»

«ТВОЙ ГОРОД – ТЕБЕ РЕШАТЬ!»01.03.2018

 

Слушания проходили в зале ДЦ «Метеор», где собрались представители общественности, социальной сферы, образования, культуры и другие заинтересованные лица.

 

– За пять лет планируется благоустроить более 500 дворов в Городецком районе на общую сумму более 101 млн рублей и ещё 9 общественных территорий на сумму 71,5 млн рублей. Здесь закладываются средства из федерального, областного и муниципального бюджетов, а также из внебюджетных источников, – рассказал А.А. Кавинов. – Этот проект реализуется с прошлого года, и сейчас участие в нём принимает население, которое становится активным участником проекта. Люди решают сами в процессе голосования, какую территорию нужно будет благоустроить первой. Но за 5 лет будут благоустроены все объекты, выявленные в процессе голосования.

 

Участникам слушаний была предложена презентация проекта «Формирование комфортной городской среды», которую прокомментировал заместитель начальника управления ЖКХ администрации района А.В. Глазунов. Он подробно рассказал обо всех рейтинговых площадках, за которые можно будет проголосовать 18 марта. Например, в Городце в список объектов вошли городской парк, Святое озеро, сквер Пионерии, детская площадка в микрорайоне «Фурмановский», микрорайон «Галанино» и сквер на ул. Ульянова.

 

С большим интересом собравшиеся выслушали рассказ депутата о планах реализации партийных проектов в целом в Нижегородской области в этом году. Общие суммы финансирования по проекту увеличились.

 

Всего планируется потратить 1 млрд 187 млн рублей. Это почти на 100 миллионов больше, чем в прошлом году.

 

По окончании встречи А.А. Кавинов ответил на многочисленные вопросы участников слушаний. Затем депутат вместе с главой администрации района В.В. Беспаловым и главой г. Городца А.С. Жиряковым посетил краеведческий музей. Директор Городецкого историко-художественного музейного комплекса А.Ф. Баусов рассказал А.А. Кавинову о ремонтных работах, которые запланированы к 100-летию музея. А в усадьбе Авдотьи Лапшиной депутат увидел и высоко оценил результаты реализации проекта «Местный дом культуры». 

 

 

Надежда ПАВЛОВСКАЯ (газета "Городецкий вестник") 

 

Фото О.Беловой


Возврат к списку