Центр обработки данных г. Городца продолжает наращивать мощность

Центр обработки данных г. Городца продолжает наращивать мощность03.05.2017

Координация работ по строительству и запуску объекта была возложена на Федеральную налоговую службу.

В 2017 году продолжается оснащение ЦОД  программным и техническим оборудованием. В 1 квартале текущего года на эти цели Городецкому району были выделены  бюджетные ассигнования в размере 1,8 млрд. рублей. Закупаемые серверы повысят  мощности ЦОДа, что на порядок увеличит объем хранимой и обрабатываемой информации, позволит повысить качество управления государственными финансами и эффективность использования бюджетных средств как в Нижегородской области, так и в РФ.

Так, мощные ресурсы Городецкого ЦОДа позволят хранить и обрабатывать до 5 тысяч терабайт данных Минфина, Федеральной налоговой службы и Казначейства России и других подведомственных учреждений Министерства финансов России.

Стоит отметить, что строительство ЦОД в г.Городце не только  позволило привлечь  в район более 7 млрд. рублей федеральных инвестиций с 2012 года, но и создать дополнительные рабочие места, повысить инвестиционную привлекательность Городецкого района.

По информации управления экономики администрации района.

Фото с сайта government.nnov.ru