Три ДК Городецкого района стали участниками партпроекта «Культура малой Родины»

Три ДК Городецкого района стали участниками партпроекта «Культура малой Родины»26.10.2020

В этом году участниками проекта партии «Культура малой Родины» стали ДК «Метеор», ДК «Северный» в городе Городце и Дворец Культуры в городе Заволжье. Из средств федерального, областного и местного бюджета было выделено почти 870 тысяч рублей. В ДК «Метеор» было приобретено световое оборудование для зрительного зала, чтобы выступления участников на сцене стали более яркими и зрелищными, а также произведена установка дверного проема в помещение киноаппаратной внутри здания (раньше в помещение можно было попасть со стороны улицы). В ДК «Северный» офисную мебель заменили на новую современную: закупили столы и стулья для сотрудников, а так же приобрели сборно-разборные столы для выездных мероприятий, легкие и удобные в использовании - всего 53 единицы. В Дворец Культуры в городе Заволжье приобрели световое оборудование для большой сцены, светодиодные прожекторы и программу для управления светом и улучшения качества освещения при проведении мероприятий.

«Почти все праздники и важные события для города проходят в доме культуры. На базе каждого организованы кружки по рукоделию, творческие коллективы – хоровые, танцевальные для детей и людей старшего возраста. Проводится множество различных мероприятий совместно со школами и библиотеками. Считаю, что данный проект важен и актуален для каждого дома культуры, в рамках которого они заметно преображаются для улучшения благополучия, комфортной жизни людей нашего города и района в целом» - сказал Александр Жиряков.

«Культурные центры – это место, где проходит практически вся общественная жизнь, начиная от детских праздников до больших районных мероприятий. Проект реализуется на территории Городецкого района уже не первый год и благодаря этому в домах культуры делаются текущие ремонты, приобретается мебель и современное техническое оборудование, а у жителей появляется возможность интересно, качественно и комфортно проводить свой досуг, получать новые знания и навыки, где есть всё необходимое для реализации талантов. Необходимость и актуальность проекта очевидна» - отметил Сейран Искендеров.



Три ДК Городецкого района стали участниками партпроекта «Культура малой Родины»Три ДК Городецкого района стали участниками партпроекта «Культура малой Родины»Три ДК Городецкого района стали участниками партпроекта «Культура малой Родины»

Возврат к списку