Традиционный конкурс

Традиционный конкурс29.08.2014

 

В конкурсе принимали участие операторы машинного доения из племенных хозяйств района: колхозов имени Куйбышева и «Красный маяк», СПК «Приузолье», ТНВ «Мир» Ященко А.В. и компания».

 

Ровно в 10 утра было объявлено построение участников конкурса и групп поддержки в лице главных специалистов. Право открытия 31-го районного конкурса операторов машинного доения было предоставлено оператору машинного доения из колхоза «Красный маяк» Н.В. Брачевой, победившей в предыдущем конкурсе. Ей было предоставлено право поднятия флага Российской Федерации.

 

Главный зоотехник управления сельского хозяйства Ю.И. Фурасьева пожелала участникам конкурса удачи и предоставила слово директору ТНВ «Мир» А.В. Ященко. Он рассказал о реконструкции фермы в д. Косково, где полностью механизирована раздача кормов. Это намного облегчило труд животноводов. Александр Васильевич пожелал конкурсантам успеха и пригласил в гости на проведение следующего конкурса операторов машинного доения. С приветственным словом выступила бывший главный зоотехник ТНВ «Мир» З.А. Колова, отдавшая этому хозяйству 42 года. Она пожелала животноводам и специалистам успехов в их нелёгком труде, а участникам конкурса — победы.

 

Главный зоотехник района ознакомила доярок с условиями конкурса и представила членов судейской комиссии. В её состав вошли: С.П. Пестов, главный специалист управления сельского хозяйства, Т.С. Безрукова, директор Городецкой межрайонной ветлаборатории, Н.В. Кашихина, ветврач ГБУНО «Госветуправление Городецкого района».

 

Конкурс традиционно проходил в четыре этапа: санитарная подготовка и чистота молока, теоретические знания, разборка и сборка доильного аппарата, доение коровы.

 

Были, конечно, волнения и переживания со стороны участников конкурса, но все соревнования проходили в тёплой дружеской атмосфере. Наконец, пройдены все этапы, и судьи подводят итоги. Первое место присуждено оператору машинного доения из колхоза имени Куйбышева Вере Николаевне Кузнецовой, второе — Светлане Анатольевне Погонцевой из ТНВ «Мир» Ященко А.В. и компания», третье — Надежде Васильевне Брачевой из колхоза «Красный маяк».

 

После объявления победителей наступил самый волнующий и торжественный момент — награждение. Начальник управления сельского хозяйства В.С. Еловенков поздравил победителей и вручил им благодарственные письма. Все участники конкурса получили памятные подарки.

 

Управление сельского хозяйства выражает благодарность директору ТНВ «Мир» А.В. Ященко, а также специалистам и животноводам за помощь в организации конкурса и ответственное отношение к делу.

 

Ю. Фурасьева, главный зоотехник управления сельского хозяйства Городецкого района

Фото автора


Возврат к списку