Там, где твой дом

Там, где твой дом12.06.2016

 

Здесь собралась молодёжь — участники районного форума «Мы — патриоты», педагоги, представители общественных организаций, жители города.

 

Обращаясь к собравшимся со словами приветствия, заместитель председателя Земского собрания района О.В. Варганов сказал так:

— Россия для каждого из нас - это, прежде всего, место, где он родился и живёт. Давайте не забывать, что судьба страны зависит от каждого человека, от нашего труда, от нашего патриотизма.

 

— Мы сегодня празднуем День России, — подчеркнул в своём выступлении исполняющий обязанности главы администрации Городецкого района А.Г. Кудряшов, — но мы помним, какой ценой досталась нам свобода и независимость нашей Родины. Городецкий район дал Отечеству немало сынов, которые всегда вставали на его защиту, не щадя живота своего.

 

О роли личности св. блгв. князя Александра Невского говорил благочинный Городецкого округа иеромонах Даниил.

 

«День России — не только государственный, но по-настоящему народный праздник», — подчеркнул в своём выступлении депутат Законодательного собрания Нижегородской области С.В. Зуденков.

Сергей Васильевич пожелал молодёжи достойно пронести эстафету, которую они приняли от славных предков, и передать её потомкам.

 

Украшением митинга стали выступления Н. Знаменской, Е. Андронова, солистов вокальной студии «Сольвейг» Д. Батракова и Ю. Киселёвой. Провела праздничную программу Е. Гунякова.

 

По окончании митинга в большом зале администрации района начался молодёжный форум «Мы — патриоты».

 

Надежда ПАВЛОВСКАЯ

Фото автора


Возврат к списку