Сёстры Аверины завоевали 4 золотые медали на этапе Гран-при Москва- 2021 по художественной гимнастике26.02.2021

Сёстры Аверины завоевали 4 золотые медали на этапе Гран-при Москва- 2021 по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсменки из 20 стран.

С 19 по 21 февраля во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве состоялся московский этап Гран-при по художественной гимнастике - первый рейтинговый международный турнир в новом сезоне. В соревнованиях приняли участие гимнастки из 20 стран.

Нижегородские гимнастки принесли 4 золотые медали в копилку сборной. Дина Аверина первенствовала в многоборье и в упражнениях с мячом и лентой, также она завоевала серебро в упражнении с обручем и бронзу в упражнении с булавами. Арина Аверина заняла первое место в упражнении с обручем, второе - в многоборье, а также в упражнениях с мячом и с булавами.

По результатам соревнований российская сборная завоевала четыре золотые медали из шести, четыре серебряные и одну бронзовую.

По информации министерства спорта Нижегородской области.