Святое озеро стало интерактивной площадкой

Святое озеро стало интерактивной площадкой09.07.2021

В День семьи, любви и верности на развлекательной площадке Святого озера в г. Городце прошел тематический детский квест. 

В программе мероприятия были викторины, вокальные и танцевальные номера. «Что такое семья? Какова роль бабушки и дедушки, мамы и папы? Как ласково обратиться к родителям? Чем я буду полезен своим родным?» На эти и другие вопросы предстояло ответить воспитанникам лагеря с дневным пребыванием ГБУ «Центр социальной помощи, семьи и детям Городецкого района».

Маленьких участников акции поприветствовал первый заместитель главы администрации Городецкого района А.В. Сатанов. Он поздравил собравшихся с Днем семьи, любви и верности, пожелав детям счастливого детства, хорошей учёбы, интересных событий и новых открытий. А также отметил, что в планах администрации района чаще и эффективнее использовать площадки общественных пространств, благоустроенных в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды», для проведения массовых развлекательных мероприятий.

- Сегодня на площадке Святого озера состоялся детский квест. Ребята приняли активное участие в игровой программе. Приятно, что благоустроенный в 2019 году объект может использоваться не только для тихого комфортного отдыха и прогулок, но и для организации мероприятий такого плана. Мы видим, что это нужное дело, которое мы, безусловно, продолжим в дальнейшем, - отметил А.В. Сатанов.

Напомним, что в 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Городецком районе будет благоустроено 26 дворовых территорий и 2 общественных пространства: в настоящее время активно реализуется 2 этап благоустройства нового сквера «Галанино» и полным ходом ведутся ремонтные работы в сквере микрорайона «Пушкинский» в г. Заволжье. На реализацию данных мероприятий будет направлено 29 млн.руб.



Пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото О.Беловой. 



Святое озеро стало интерактивной площадкойСвятое озеро стало интерактивной площадкойСвятое озеро стало интерактивной площадкой

Возврат к списку