Стать управленцем

Стать управленцем15.05.2019

 

 

В рамках тематического круглого стола старшеклассники из МБОУ СОШ №19, №15 г.Заволжья и МБОУ СОШ №7, №4 г.Городца поделились с руководителями администрации района своими представлениями о муниципальной службе, функциональных обязанностях служащих и возможных трудностях работы.

 

Все без исключения старшеклассники позиционировали себя активными, инициативными, коммуникабельными людьми (многие из них являются отличниками учёбы, призёрами олимпиад муниципального и регионального уровня, членами внутришкольных творческих объединений  и мн.др.)

 

В ходе встречи, ребята также рассказывали  о себе, своих увлечениях и хобби. Каждый из них выбрал предпочтительное для себя направление  и руководителя, чьим дублёром хочет стать. В свою очередь, присутствовавшие руководители задавали своим дублёрам наводящие вопросы, касающиеся выбранных сфер деятельности. 

 

Так, двое учащихся СОШ №19 Татьяна Цветкова и Егор Грачёв постараются использовать свои навыки и умения в работе на должности главы администрации Городецкого района, их сверстник, ученик СОШ №19 Роман Маслов попробует себя в должности первого заместителя главы администрации района,  обучающаяся СОШ №15 Алёна Здобина выбрала должность главы города Городца, ученица СОШ № 4  Дарья Клепикова будет курировать социальный блок и на один день станет заместителем главы администрации района по социальной политике, ученица СОШ № 7 им. Героя России А.А. Крупинова Алина Пелёвина исполнит служебные обязанности начальника управления образования и молодёжной политики администрации района, а обучающаяся СОШ №19 Анастасия Преснякова познакомится с должностью начальника управления культуры и туризма. 

 

- Работа в качестве дублёра направлена на то, чтобы расширить свой кругозор. Безусловно, это поможет вам в дальнейшем, и вы сможете ответить для себя на самый главный вопрос – «Подходит ли эта работа лично вам и готовы ли вы помогать людям?». Потому, что каждый из всех руководителей, с которыми вы будете работать, связан с людьми и работает исключительно ради их благополучия, - сказал глава администрации В.В. Беспалов, обращаясь к старшеклассникам. 

 

Владимир Викторович также рассказал ребятам о большой ответственности, высоких квалификационным требованиях к замещаемым должностям и широком спектре установленных законом ограничений и запретов, которые обязаны соблюдать все муниципальные служащие.  

 

Напомним, что мероприятие в Городецком районе будет проводиться уже второй раз. Об итогах Дня дублёра – 2019 будет сообщено дополнительно. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото автора. 

 


Возврат к списку