Спортивный триумф!

Спортивный триумф!15.04.2021

Во вторник завершился финальный этап Первенства Приволжского федерального округа по хоккею среди юношей до 12 лет. Хоккейная команда «Мотор» г. Заволжья заняла почётное 2 место. Стать вторыми в турнире заволжские хоккеисты смогли после победы над командой нижегородского «Торпедо» со счетом 3:0.

Поздравили и наградили победителей и призёров глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров, глава местного самоуправления г. Заволжья Е.П. Носкова, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Тимофеев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Андрей Заботин, начальник управления проведения соревнований Филиала ФХР в ПФО Роман Заборников.

В турнире принимали участие команды «Торпедо» (г. Н.Новгород), «Дизель» (г.Пенза), «Нефтехимик» (г.Нижнекамск), «Мотор» (г.Заволжье). Так, победителями стали хоккеисты из команды нижегородского «Торпедо», «Мотор» г. Заволжье заняли второе место в турнире.

«Это была напряжённая игра и настоящая борьба с очень сильными соперниками. Все игроки с полной отдачей сил максимально проявили себя на ледовом поле. Для наших заволжских ребят – это по-настоящему историческое событие. Хочется верить, что таких больших побед у ХК «Мотор» впереди еще очень много! Отдельно хочется поблагодарить тренеров команды «Мотор» - Александра Евстафьевича Родионова и Сулу Артёма Станиславовича.

Вы профессионалы своего дела – результаты этой игры это подтвердили!», - отметил глава района Александр Мудров.

Награждая победителей, Александр Тимофеев также подчеркнул, что игра в хоккей требует от человека особой выдержки, уверенности, большой духовной и физической силы. Депутат ЗС региона поздравил юных хоккеистов и подарил сертификат команде «Мотор» г.Заволжья денежный сертификат на приобретение новой спортивной формы.

Вопреки общеизвестной фразе «в хоккей играют настоящие мужчины», лучшим защитником соревнований стала Юлия Чуркина – капитан команды «Мотор». А. Ю. Мудров и Е.П. Носкова отдельно поблагодарили тренеров и вручили подарок – новую хоккейную клюшку капитану команды «Мотор» Ю. Чуркиной.

Оксана Белова,
пресс-служба администрации Городецкого муниципального района.

Фото автора.

Спортивный триумф!Спортивный триумф!Спортивный триумф!Спортивный триумф!Спортивный триумф!Спортивный триумф!