Совещание по вопросам защиты лесов

Совещание по вопросам защиты лесов28.04.2017

 

Руководители лесничеств и арендаторы лесных участков четырех муниципалитетов региона обсудили актуальные вопросы деятельности. Приняли участие и выступили с докладами также руководители отделов департамента и подведомственных учреждений. 

 

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов. Он довел общую информацию о социально-экономических характеристиках района и пожелал собравшимся успехов в совместной работе по охране, защите и воспроизводству лесов.

 

Повестка дня совещания включала вопросы о выполнении мероприятий по защите лесов от пожаров в 2017 году, готовности арендаторов к пожароопасному и лесокультурному сезонам, организации механизма взаимодействия лесных сообществ, разработке лесохозяйственных регламентов и др. 

 

В ходе совещания к исполнению были приняты протокольные решения. Как отметил Р.А. Воробьев, прошедшее обсуждение обозначенных тем позволит повысить уровень межведомственного взаимодействия противопожарных и лесопожарных формирований при тушении лесных пожаров на территории муниципальных районов и городских округов региона, а наработанные предложения поднимут на новый уровень дальнейшую совместную деятельность, направленную на сохранение лесных массивов. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 


Возврат к списку