Социальное партнерство власти и бизнеса: традиция добрых дел продолжается

Социальное партнерство власти и бизнеса: традиция добрых дел продолжается16.01.2018

Мероприятие началось с трансляции видеофильма о важных событиях, успехах и достижениях Городецкого района в прошедшем году. 

 

С приветственным словом к собравшимся обратился глава местного самоуправления Городецкого района Николай Поляков. Назвав 2017-й год удачным для района, он напомнил о его самых примечательных событиях.  Говоря  о 31-летней истории договоров «Содружество» Николай Федорович выразил надежду на укрепление делового сотрудничества власти и бизнеса в дальнейшем. Обратился со сцены к представителям бизнес-сообщества и глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов. В своём выступлении он отразил общую экономическую ситуацию в районе и рассказал о высоких достижениях в отдельных отраслях экономики. 

 

В частности, было отмечено, что объем производства в 2017 году (по сравнению с 2016 годом) составил 113%, объем инвестиций вырос на 4%, и есть возможности для его дальнейшего роста.

 

– Мы доказали, что Городецкий район - сильная территория. И, конечно, благодаря вам очень многого достигли. Объем благотворительной помощи нашим учреждениям образования, культуры и спорта, городским и сельским поселениям был свыше 26 млн. рублей. Эта та помощь, которая нужна нашим организациям, нашим людям, Городецкому району. Вместе с Заволжским моторным заводом, «Фройденберг Политекс», Нижегородской ГЭС, ЗАО «Молоко», СПК колхозом им.Куйбышева и всеми другими нашими партнёрами мы воплотили в жизнь очень хорошие проекты, - подчеркнул глава администрации. 

 

В.В. Беспалов  поблагодарил всех за многолетнее сотрудничество и неравнодушное отношение к судьбе Городецкого района. 

 

Впервые на праздничной церемонии была вручена муниципальная награда – Почётный знак «Благотворитель земли Городецкой». Его обладателями  стали 11 руководителей – генеральный директор ПАО «Заволжский моторный завод» А.А. Лагунов, директор филиала ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» А.А. Гойзенбанд, генеральный директор ООО «Фройденберг Политекс» А.Д. Дэко, председатель правления Городецкого райпо А.В. Ериков, директор ЗАО «Кондор» С.А. Искендеров, генеральный директор ЗАО «Молоко» Н.И. Квасникова, председатель СПК колхоза им. Куйбышева Е.В. Кочетов, председатель СПК колхоза «Красный маяк» Н.Л. Рязанов, генеральный директор ООО «Дайдо Металл Русь» В.К. Сорокин, директор  ТНВ «Мир» Ященко А.В. и компания» А.В. Ященко и генеральный директор ООО «Хуторок» А.В. Возов. 

 

В мероприятии также приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий и Уполномоченный по правам человека Нижегородской области Надежда Отделкина. 

 

В ходе церемонии П.М. Солодкий и В.В. Беспалов подписали совместное соглашение о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов. Омбудсмен пообещал поддержку в рассмотрении вопросов, касающихся его компетенции.

 

С наилучшими пожеланиями к благотворителям Городецкого района обратились Епископ Городецкий и Ветлужский Августин, глава города Городца А.С. Жиряков, глава местного самоуправления г.Заволжья А.К. Пенский, глава администрации г.Заволжья О.Н. Жесткова, начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В. Бубнова, староста сельских поселений и глава Тимирязевского сельского совета П.А. Иванов и др. 

 

За эффективное и плодотворное сотрудничество в деле выполнения договоров «Содружество» в 2017 году целому ряду предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей были вручены награды Земского собрания и администрации района, органов власти Городца и Заволжья, управления сельского хозяйства и др. В ходе мероприятия не раз говорилось о значении договоров «Содружество» для жизнедеятельности района и его жителей, в адрес каждого из присутствующих звучали тёплые слова поддержки, пожелания о продолжении плодотворного сотрудничества. 

 

Всего было подписано 108 договоров «Содружество», 10 из которых были заключены впервые.

 

Настоящие традиции передаются из поколения в поколение и год от года становятся крепче. Пожелаем «традиции  добрых дел" – процветания и долголетия!  

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 

Фото автора (на фото Н.Ф. Поляков, генеральный директор ПАО "ЗМЗ" А.А. Лагунов, В.В. Беспалов). 

 


Возврат к списку