Соблюдайте меры предосторожности!

Соблюдайте меры предосторожности!22.12.2020

Уважаемые жители! Информируем вас о том, что в декабре 2020 года в Городецком районе зафиксирован рост заболеваемости вирусным гепатитом А (болезнь Боткина, желтуха). Повышенный уровень заболеваемости отмечается преимущественно среди населения г.Заволжья. В связи с этим службой Роспотребнадзора Городецкого района введены дополнительные меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Просим вас максимально серьёзно отнестись к вопросам профилактики! Поскольку вирус может передаваться через предметы обихода, воду, пищевые продукты, необходимо строгое соблюдение правил личной гигиены. Также важными мерами неспецифической профилактики являются тщательная обработка овощей и фруктов, употребление в пищу термически обработанных продуктов, гарантированно безопасной воды и напитков. Особое внимание следует уделить пищевой продукции, выпускаемой организациями, не относящимися к предприятиям общественного питания (изготовленные в домашних условиях и выставленные на продажу кулинарные изделия: торты, пирожные, суши, пицца и пр.).

Подробную памятку по профилактике вирусного гепатита А можно без труда найти в интернете.

По-прежнему продолжается реализация профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Городецкого района. Просим вас соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и при проявлении первых симптомов заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью! Телефоны для справок – 9 16 68, 9 15 82.

Администрация Городецкого муниципального района.