Соблюдать правила пожарной безопасности!

Соблюдать правила пожарной безопасности!16.10.2019

7 октября 2019 года произошёл пожар в квартире трехэтажного многоквартирного жилого дома в г.о. Волокаламск Московской области, в результате которого погибло пять человек, из которых четверо – дети. 

По предварительной версии причиной пожара являлась шалость детей, проживающих в одной из квартир на первом этаже данного многоквартирного дома, где впоследствии были обнаружены тела троих погибших (2014, 2016 и 2018 г.р.). Кроме того, 2 человека (женщина 1983 г.р. и ребенок 2016 г.р) погибли на лестничном марше 3 этажа в результате распространения и воздействия опасных факторов пожара. 


В рамках предварительной проверки, установлено, что в квартире, где произошло возгорание, проживала многодетная семья из восьми человек. На момент происшествия в помещении находился дедушка (в состоянии алкогольного опьянения) с шестью детьми. Мужчина успел вывести на улицу троих детей. В это время мать находилась в соседнем доме.

В связи с изложенным Главное управление МЧС России по Нижегородской области предлагает ещё раз обратить самое пристальное внимание на вопросы профилактики пожаров и гибели на них людей!

Уважаемые жители! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём! Расскажите своим детям о необходимых мерах предосторожности, аккуратном обращении с внутридомовым газовым оборудованием, газовыми и нагревательными приборами! Исключите нахождение в доме опасных горючих веществ, спички и др.предметы – храните в недоступных для детей местах. 

Нет ничего страшнее пожара! Берегите себя и своих близких!


Возврат к списку