Сладким пряником встречали!

Сладким пряником встречали! 08.06.2021

Сладким пряником встречали!

В Городце в 5 раз прошёл ежегодный традиционный праздник - День пряника!

Праздничные мероприятия, посвященные сладкому промыслу, прошли на набережной Ю.Долгорукого на площадке у выставочного комплекса "Город мастеров". Визитной карточкой праздника стала дегустация 36-киллограммового пряника, изготовленного в пряничной артели Суворовых.

Также в этот день был открыт арт-объект «Городецкий нулевой пряничный километр». Мастер-классы по изготовлению пряников, пряничных досок, игры в шашки-пряники, ярмарку-продажу народных художественных промыслов - всё это и не только можно было увидеть на празднике. День пряника стал ярким запоминающимся событием, которое нашло душевный отклик у многочисленных туристов, прибывших в Городец в этот день, а также у жителей нашего района.

Пресс-служба администрации Городецкого района.

Сладким пряником встречали!Сладким пряником встречали!Сладким пряником встречали!Сладким пряником встречали!Сладким пряником встречали!Сладким пряником встречали!Сладким пряником встречали!Сладким пряником встречали!