Школа встречает счастливый народ!

Школа встречает счастливый народ!16.09.2015

 

В этот день школу № 2 можно было назвать поющей — пели все, от первоклассников до директора. И, конечно же, главными вокалистками были Вероника Батракова и Алиса Максимова — лауреаты и победители многочисленных певческих конкурсов и фестивалей.

 

Под звуки Гимна Российской Федерации взвился флаг, право поднять который получили отличники учёбы — Ольга Копытова (11 «Б»), Анастасия Кострова (9 «А»), Екатерина Запалова (9 «А»), Никита Колесов (9 «А») и Маргарита Шоршигина (9 «Б»).

 

Директор школы Л.Ю. Кузнецова тепло поздравила всех с новым учебным годом и Всероссийским праздником — Днём знаний. «Родная школа вновь встречает своих учеников» — отметила она. Затем прозвучала песня в исполнении квинтета учащихся и педагогов, в котором солировала Лариса Юрьевна.

 

Заместитель главы администрации Городецкого района по персоналу и общим вопросам О.В. Варганов отметил, что в этом году в школе особенно много первоклассников — целых четыре класса, сказал о том, что ученикам предстоит долгий путь и возможность узнать много нового.

 

Заведующая учебно-методическим центром управления образования и молодёжной политики администрации района Л.Б. Середнёва в словах приветствия отметила, что дети только вместе с учителями и родителями смогут достигнуть высоких результатов и получить те знания, которые будут вести их по жизни.

 

Очень трогательно прозвучала песня в исполнении первоклассников — детки очень старались, и им за это весь зал подарил аплодисменты. Главными героями этого дня были старшеклассники - 11 «А» класс (классный руководитель И.В. Воронцова) и 11 «Б» класс (классный руководитель О.В. Портянова) и три девятых класса - 9 «А» (классный руководитель Т.В. Бугрова), 9 «Б» (классный руководитель С.И. Герасимова) и 9 «В» (классный руководитель О.М. Спиридонова). Ольга Михайловна как заместитель директора по воспитательной работе переживала за всех, дирижировала первоклассникам, подпевала одиннадцатиклассникам и волновалась за своих ребят, ведь для некоторых из них этот учебный год в школе будет последним.

 

И вот он, первый школьный звонок. Право дать его получили ученица 1 «А» класса Даша Клюкина и ученик 11 «Б» класса Станислав Маслов. Звени, школьный звонок, в ознаменование нового учебного года, новых успехов и новых побед!

 

Надежда ПАВЛОВСКАЯ

Фото А. Емельянова

"Городецкий вестник"


Возврат к списку