Соискателями премии стали 32 компании из 13 муниципальных образований, реализовавших свои проекты в 2020 году. Объявление победителей состоялось 24 ноября в формате видеоконференции.

Проекты, вышедшие в финал конкурса, были представлены в восьми номинациях: в сфере промышленности, сельского хозяйства, жилой недвижимости, услуг и т.д. Победители награждены дипломами Правительства Нижегородской области и официальными наградами конкурса.

Конкурс «Инвестиционный проект года» призван повысить инвестиционную привлекательность районов Нижегородской области и региона в целом.