Сданы выпускные экзамены!

Сданы выпускные экзамены!13.07.2021

Подведены итоги ЕГЭ! Обучающиеся 9 и 11 классов школ Городецкого района сдали выпускные экзамены. Так, ГИА-9 успешно прошли 770 человек (94,4%), ГИА-11 – 328 человек, в том числе 295 человек – выпускники текущего года, 15 человек – выпускники прошлых лет, 18 – студенты образовательных организаций среднего профессионального образования.

Максимальные баллы выпускники набрали по русскому языку. 57 из них получили результат выше 90 баллов, четыре - максимальные 100 баллов. Еще один наивысший результат зафиксирован по литературе. В этом году выпускники 11-х классов, поступающие в ВУЗЫ, сдавали только один обязательный экзамен по русскому языку. Остальные - сдавали по выбору. Среди самых популярных дополнительных предметов - профильная математика, физика, биология и обществознание.

27 выпускников стали обладателями аттестатов с отличием и медалей «За особые успехи в учении».

Пресс-служба администрации Городецкого района.