С надеждой на светлое будущее

С надеждой на светлое будущее20.01.2017

С новосельем руководство библиотеки и маленьких читателей поздравили глава местного самоуправления Городецкого района Николай Поляков, глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов, уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, председатель Совета старейшин Городецкого района В.М. Салов.

 

Изменив адрес своего местонахождения, учреждение переехало в здание центральной библиотеки г. Городца  и  превратилось в необыкновенно открытое и многопрофильное пространство для детей площадью 165 кв.м.   (прежняя детская центральная библиотека располагалась в здании постройки XVIII века, последний капитальный ремонт которого проводился около тридцати лет назад). 

 

В ходе праздничного мероприятия для участников встречи была организована экскурсия по помещениям библиотеки: гости оценили современный дизайн читального зала, заглянули в книгохранилище, осмотрели кабинеты досуговой деятельности и правовой центр, оборудованный компьютерными местами. Вниманию присутствовавших была представлена презентация об истории  и перспективах развития детской библиотеки, дополненная увлекательным рассказом заместителя директора Городецкой централизованной библиотечной системы Марины Табуновой. 

 

В своем приветственном слове глава района Николай Поляков выразил уверенность в дальнейшем развитии учреждения, его будущей востребованности среди подрастающего поколения. Он поблагодарил коллективы библиотеки и управления культуры и туризма администрации района за продуктивную работу по подготовке новой детской библиотеки к открытию.

 

Библиотеке как необходимому обществу социальному институту и неотъемлемой части единого информационного пространства было посвящено выступление главы администрации Владимира Беспалова.

- Библиотека - это храм знаний, место, где дети могут почитать книги, полистать журналы. Теперь есть возможность, в современном здании, в современных условиях, с wi-fi-зоной, компьютерами,  получать все необходимые знания. Все это позволит ребятам развиваться и всегда быть в курсе событий, - отметил он.

 

В продолжение своих поздравлений руководители района подарили детской библиотеке несколько комплектов книг. 

 

- Новоселье – это всегда новое, радостное. Пройдя по библиотеке, я поняла, что здесь детям будет очень хорошо и интересно проводить время. Взрослые провели большую работу для того, чтобы детям было здесь хорошо и здорово. Впереди библиотеку ждет только хорошее, т.к. здесь работают отличные специалисты, которые вкладывают в работу всю свою душу, - сказала Маргарита Ушакова. 

 

В этот праздничный день для маленьких читателей была организована игровая программа с участием сказочных персонажей, каждый из ребят получил подарок от администрации Городецкого муниципального района.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого  района

 

Фото автора

 

 

 


Возврат к списку