С Днём народного единства!

С Днём народного единства!03.11.2021

4 ноября – День народного единства

Уважаемые жители Городецкого района!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства!

Историческое прошлое нашей страны подтверждает, что во все времена именно сплочённость нашего народа помогала нам выстоять, несмотря ни на что, вопреки самым тяжелым испытаниям, сохранить нашу Родину для будущих поколений.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и положили конец Смутному времени. Прошло более четырех столетий с тех пор, как впервые объединились, ради спасения России, люди разных социальных статусов, вероисповеданий и национальностей.

Опора на традиционные духовные ценности, скрепляющие наш народ, уважение к истории нашего Отечества и сегодня позволяют нам справляться с любыми трудностями и решать стоящие перед нами задачи. Сегодня ради нашего светлого будущего важно подлинное национальное единение, основанное на нравственности, бескорыстии, патриотизме – всех тех качествах, которые всегда отличали национальный характер, способность нашего народа сплотиться в самые трудные времена.

Дорогие друзья! В преддверии Дня народного единства искренне благодарим вас за все добрые дела, общественные инициативы, большие и малые достижения, ведь именно в них — вся ваша любовь к земле городецкой, ваша забота о своих родных и близких. Желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, уюта и счастья в каждом доме! С праздником!

Глава местного самоуправления
Городецкого района