С Днем Победы!

С Днем Победы! 05.05.2021

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки! Примите самые тёплые и искренние поздравления с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

С каждым годом всё дальше в прошлое уходит от нас победный май 1945 года. Но с годами не меркнет величие подвига, совершённого нашим народом: мы всё также бережно продолжаем хранить и передавать из поколения в поколения память о Великой Отечественной войне, о Победе, которая досталась нам дорогой ценой - миллионами унесённых человеческих жизней.

Сегодня мы с особой теплотой и трепетом вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. На территории Городецкого района не гремели бои, но боевое участие и трудовые подвиги наших жителей были ежедневными. 11 тысяч 586 городчан прошли долгими дорогами войны. К сожалению, каждый второй из них не вернулся домой к родным и близким.

День Победы - символ радости и скорби, дорогих сердцу воспоминаний, всенародный праздник, который объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Дорогие ветераны! Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придёт в каждый дом, память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны! От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия!

Уважаемые жители Городецкого района! Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая 2021 года (Программа мероприятий в г. Городец, в г. Заволжье). При посещении массовых мероприятий убедительно просим вас соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. 


Глава местного самоуправления Городецкого района
А.Ю. Мудров

Председатель Земского собрания Городецкого района
Н.Ф. Поляков

Глава города Городца
А.С.Жиряков

Глава местного самоуправления г.Заволжья
Е.П.Носкова

Глава администрации г.Заволжья
С.Н. Кирилловский


Возврат к списку