С Днем народного единства!

С Днем народного единства! 01.11.2019

В самые трудные и судьбоносные моменты истории единение всех народов помогло отстоять свободу и независимость нашего Отечества. Сегодня традиции единства и гражданской солидарности – основа развития Российского государства. Истоки Дня народного единства возвращают нас более чем на четыреста столетий назад к героическим событиям прошлого нашей страны.

Именно в этот день в далёком 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского одержало победу над иноземными захватчиками.

Для современной России День народного единства — это праздник всего гражданского общества, день, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа. Он символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа для достижения общих целей, во имя процветания нашей страны и укрепления государственности.

Задача сохранения единства и согласия всех поколений россиян актуальна и в наши дни. Без верных устремлений, глубокого смысла объединяющей идеи невозможно рассчитывать на возрождение сильной, независимой и благополучной России, на успех в реализации больших планов.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья и благополучия в каждом доме, каждой семье! Пусть наши совместные усилия станут значимым вкладом в завтрашний день Городецкого района, Нижегородской области и всей России! С праздником!

Приглашаем вас посетить праздничные мероприятия, которые пройдут в районе - 3,4 ноября.

3 ноября - в г. Городце пройдет "Ночь искусств"

в 13.00 в ДЦ "Метеор" состоится концерт «Пока мы едины – мы непобедимы!»
в 16.00 в ДК "Северный" программа в рамках семейного клуба "Подсолнух" – «Там, на неведомых дорожках…»

в 18.00 – «Воскресный квартирник» - вечер отдыха с  участием группы «52 Volt» в рамках акции «Ночь искусств» (ДК «Северный»)

в 20.00 – «Искусство нас объединяет» - час – ассорти (музей истории г.Заволжья)

4 ноября - День народного единства