С 17 июня в Городецком районе откроются пляжи, возобновят свою работу музеи и библиотеки17.06.2020

Такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции.

Под председательством главы администрации Городецкого района Владимира Беспалова, совместно с представителями силовых структур и Роспотребнадзора члены оперштаба приняли решение о ряде послаблений, касающихся возобновления деятельности музеев и библиотек, а также официального открытия пляжей.

На сегодняшний день музеи и выставочные залы Городецкого района готовы к принятию групп численностью не более 5 человек: во время посещения учреждений посетители должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Соблюдая необходимые санитарно-эпидемиологические требования, библиотеки начнут приём посетителей только по предварительной записи на выдачу книг, изданий, документов (кроме тех, которые являются частью национального фонда Российской Федерации, требующего особых условий хранения, ограниченного использования), читальные залы будут закрыты до следующего этапа снятия ограничений. В свободном режиме будет разрешено посещение пляжей.

- Учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, в этом году большинство из многих не поедут на отдых. Считаю открытие пляжей –при установившейся жаркой погоде просто необходимой мерой, - сказал глава администрации района В.В. Беспалов.- Дальнейшее снятие ограничений возможно в случае улучшения эпидемиологической ситуации в районе.

С содержанием Указа губернатора Нижегородской области от 11 июня 2020 г. № 103 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27» можно ознакомиться на официальном сайте администрации района https://gorodets-adm.ru/upload/medialibrary/7c0/ukaz_gdr_11.06.2020_103.pdf.

Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.