Руководители Городецкого района отметили работу женщин-медиков в преддверии 8 Марта

Руководители Городецкого района отметили работу женщин-медиков в преддверии 8 Марта09.03.2021

Руководители Городецкого района накануне Международного женского дня отметили работу женщин-медиков Городецкой центральной районной больнице. Памятной медалью «За самоотверженную борьбу с коронавирусом в 2020-2021 гг.» и Благодарственными письмами Городецкого района были награждены 29 работников здравоохранения. Всем им знакомы сложнейшие условия «красной зоны», где каждую минуту велась борьба за жизни больных коронавирусом.

«Всех сложнее в прошедшем году пришлось работникам «красной зоны». И сегодня наши медики также продолжают эту непростую работу, вкладывают все свои силы в лечение пациентов от коронавируса. Городецкая ЦРБ – главное звено в этой борьбе. Сегодня актуальна не только фраза, что женщина даёт жизнь, она её еще и сохраняет», - подчеркнул глава района Александр Мудров. «Скоро Городецкий ковидгоспиталь должен завершить свою работу: у нас положительная динамика и всем вместе в разы замедлить распространение этого опасного заболевания нам всё же удалось». 

Н.Ф. Поляков и А.Ю. Мудров пожелали женщинам-медикам крепкого здоровья и семейного благополучия, скорейшего возвращения к привычному формату жизни, в котором будут только здоровые и радостные лица пациентов.

«Таких годов у нас ещё никогда не было. Пандемия показала характер каждого из нас. Но мы сплотились и объединились. За этот период в ковидгоспитале мы пролечили 2464 пациента. К сожалению, были и потери. Но очень многим мы смогли подарить счастье и надежду, - отметила заместитель главного врача по лечебной работе ГБУЗ "Городецкая ЦРБ" Ирина Куранова.

Отдельные слова благодарности и признательности за профессионализм, оперативность в принятии решений, большой личный вклад в работу по противодействию распространения COVID-19 на территории района прозвучали в адрес главного врача ГБУЗ НО "Городецкая ЦРБ" Н.Н. Чернобровкиной. 

От администрации Городецкого муниципального района работники здравоохранения в этот день получили цветы и сладкие пироги к праздничному чаепитию.



Пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото О.Беловой. 


Руководители Городецкого района отметили работу женщин-медиков в преддверии 8 МартаРуководители Городецкого района отметили работу женщин-медиков в преддверии 8 МартаРуководители Городецкого района отметили работу женщин-медиков в преддверии 8 МартаРуководители Городецкого района отметили работу женщин-медиков в преддверии 8 МартаРуководители Городецкого района отметили работу женщин-медиков в преддверии 8 МартаРуководители Городецкого района отметили работу женщин-медиков в преддверии 8 Марта

Возврат к списку