«Россия начинается с тебя»

«Россия начинается с тебя»29.08.2014

 

На долю ребят этой смены досталось суровое испытание — ураган. На территории лагеря повалено около десятка сосен и ёлок.«К счастью, ни одно здание не пострадало, хотя ёлка упала на вожатскую. Без света и сотовой связи сидели сутки, но ничего, вышли из положения — оказывается, даже в такой ситуации можно придумать полезные и интересные занятия», — рассказала старшая вожатая смены Е.Н. Груничева, директор молодёжного центра.

 

Как отмечают сами ребята, смена «Лидер» в этом году была очень полезной, особенно семинар, проведённый специалистами бизнес-инкубатора города Заволжья. «Начало было малообещающим, мне показалось скучноватым. — высказал свои впечатления Алексей Горин, учащийся 11 класса школы № 19, - но потом события стали развиваться динамично. Мы, разделившись на команды, придумывали свой бизнес. Мне предложили выступить в роли предпринимателя и защищать свой проект от имени всей группы. В течение занятия мы также наполняли бизнес-кейсы и защищали свои бизнес-проекты перед инвесторами. Своеобразной кульминацией семинара стало строительство из бумаги башен, символизирующих устойчивость. Наша команда построила башню высотой 1 метр 98 сантиметров. И она у нас не упала! Очень понравились всем нам преподаватели, их тёплое и дружеское отношение к нам. Этот тренинг помог мне обрести уверенность в собственных силах. Я понял, что какое-то время мне всё же придётся поработать «на дядю» — набраться необходимого опыта. Но в будущем я буду открывать своё дело».

 

На торжественную линейку по случаю закрытия профильной летней смены «Лидер-2014» ребята выстроились на площадке около флагштока, на котором развевался Российский флаг. Все три отряда дружно построились, чтобы услышать слова напутствия от организаторов смены. — Вы стали командой, научились жить вместе, — отметила Е.Н. Груничева.

 

А главный специалист управления образования и молодёжной политики администрации Городецкого района Н.В. Богданова сказала о том, что смена «Лидер» — это добрая традиция, дающая не только заряд бодрости перед новым учебным годом, но и пополняющая багаж знаний, укрепляющая лидерские качества.

 

Затем была церемония награждения — лучшие из лучших, самые активные и инициативные получили благодарственные письма и памятные подарки. Кроме того, ребят тепло и сердечно поздравили их кураторы. Завершился этот день большим концертом, в котором каждый отряд постарался показать всё, на что он способен.

 

Надежда ПАВЛОВСКАЯ

Фото автора

"Городецкий вестник"


Возврат к списку