Родители сдали ЕГЭ

Родители сдали ЕГЭ10.03.2020

На прошлой неделе на базе МБОУ "Средняя школа №7 им. Героя России Крупинова А.А состоялся «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Всероссийскую акцию, инициированную Федеральной службой по надзору в сфере образования, поддержали 13 родителей.

Цель Акции – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ.

В этом году в связи с юбилейной датой Победы в Великой Отечественной войне в качестве основного предмета для сдачи экзамена родителями была выбрана история. Для проведения Акции была организована работа пункта проведения экзамена.

Участники ознакомились с основными требованиями процедуры проведения ЕГЭ, оценили уровень материально-технической оснащенности пункта проведения экзамена, задали интересующие вопросы начальнику управления образования и молодежной политики Городецкого района Е.В. Малышевой.

Отзывы участников о проведении Акции были положительными, мероприятие было информационно насыщенным по своему содержанию.

По информации управления образования
и молодежной политики администрации района.