"РАЗБИРАЙСЯ!"

"РАЗБИРАЙСЯ!"04.10.2021

"РАЗБИРАЙСЯ!"

Сбор вторсырья в рамках проекта "Разбирайся!" прошёл возле районной администрации 24 сентября.

Городчанам было предложено сдать картон, бумагу, алюминиевые банки, стекло, ПЭТ бутылки, упаковки из полиэтилена низкого давления (цифра 2 или HDPE), пленку ПФД и стрейч. Многие принесли и отходы повышенного класса опасности. Это, например, батарейки.

В акции приняли участие учащиеся школы №1 и воспитанники детского сада №14 и просто горожане.

Проект "Разбирайся!" проводится в рамках экологического направления бонусной системы "Доброрубль". За участие в сборе вторсырья в системе начисляется 200 баллов. Организаторы планируют устраивать такие сборы регулярно.

«Очень важно, что жители Городецкого района вновь стали участниками экологической акции большого масштаба. На территории реализуется множество проектов экологической направленности: от регулярных мероприятий на базе дошкольных и общеобразовательных учреждений до работы действующих в летнее время экологических детских лагерей. Эту работу можно назвать планомерной  и по-настоящему важной. Сегодняшнее мероприятие доподлинно подтверждает, что мы - на правильном пути в работе по повышению уровня экологической культуры населения», - выразил мнение глава района Александр Мудров. 

Напомним, что Городецкий район вошёл в число муниципальных образований области, в которых одним из первых начал реализацию экологический проект "Доброрубль". 




Возврат к списку