Работа по программе "Комплектующие изделия"

Работа по программе "Комплектующие изделия"16.04.2018

Евгений Люлин отметил, что фонд развития промышленности Нижегородской области начал работу по программе «Комплектующие изделия». Соглашение об этом было заключено между региональным и федеральным фондами развития промышленности (ФРП). Нижегородские предприятия смогут получить льготные займы от 20 до 100 млн рублей на срок до 5 лет. Ставка по займу составляет 1% в первые 3 года, оставшийся срок — 5%. Решение о финансировании будут принимать экспертные советы регионального и федерального фондов.

«Одна из проблем региональной промышленности — достаточно высокая зависимость от импортных комплектующих, — сообщил и.о. вице-губернатора. — Понятно, что это приводит к удорожанию продукции. К тому же, есть вероятность, что в любой момент поставки деталей могут оказаться под угрозой».

«Программа „Комплектующие изделия“ поможет преодолеть эти трудности», — заявил и.о. вице-губернатора.

По словам Евгения Люлина, по программе «Комплектующие изделия» заемное финансирование будет предоставляться на проекты, направленные на модернизацию или организацию производства комплектующих изделий, повышающих уровень локализации конечной российской продукции.

По информации правительства Нижегородской области (https://government-nnov.ru/?id=211507)