Работа на результат и взаимодействие

Работа на результат и взаимодействие18.12.2020

Ориентир на конструктивное сотрудничество


На пороге своего 60-летия Городецкий молочный завод продолжает курс модернизации производства и расширения рынков сбыта, обеспечивая жителей разных регионов страны молочной продукцией высокого качества. Глава местного самоуправления Городецкого района А.Ю. Мудров, глава г.Городца А.С.Жиряков, начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.В.Бубнова провели рабочую встречу с директором предприятия Н.И.Квасниковой и оценили работу молокозавода в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. 

С начала пандемии администрацией предприятия ужесточены санитарно-эпидемиологические требования, как в отношении организации всех производственных процессов, так и в части контроля за состоянием здоровья персонала. 

Нина Ивановна отметила, что высокий авторитет предприятия обеспечен работой на постоянное соответствие нормам и требованиям ГОСТ и ответственным отношением к делу со стороны каждого сотрудника предприятия. Сегодня городецкие молочные продукты поставляются во многие регионы Приволжского федерального округа, в Москву и Московскую область: география рынков сбыта продолжает расширяться. 

На сегодняшний день АО «Молоко» ежедневно принимает до 200 тонн молока от 26 хозяйств Нижегородской области. Предприятие закупает сырое молоко по одной из самых высоких цен в области, тщательно проверяя качество закупаемого сырья в собственной лаборатории. Для поддержания высоких темпов производства качественной продукции на заводе прошла масштабная модернизация: установлено новое оборудование иностранных производителей. На территории появляются новые здания (последнее построено в 2020 году для менеджеров по продажам и сотрудников транспортного отдела). 


- Процесс молочного производства автоматизирован, предприятие нацелено на приобретение нового технологического оборудования для переработки и микробиологических исследований сырья. Но людей, руками которых, создаётся наша продукция, роботы не заменят. Вклад сотрудников в развитие молокозавода переоценить невозможно, это история, - говорит Н.И.Квасникова.

Руководители осмотрели территорию молокозавода, посетили производственные площади, конвейеры молочной продукции, лабораторию, складские помещения, пообщались с персоналом. Глава МСУ района А.Ю.Мудров положительно отозвался о деятельности предприятия. Он отметил, что на молокозаводе созданы все необходимые условия для комфортной работы сотрудников, применяются современные информационные продукты для управления рабочими процессами и защиты базы данных предприятия.

В ходе встречи обсуждалась тема сотрудничества предприятия и администрации Городецкого района. На протяжении многих лет молокозавод осуществляет активную благотворительную деятельность и ежегодно заключает договор «Содружество». Также руководители тепло поздравили Почётного работника агропромышленного комплекса Российской Федерации, Почётного гражданина Городецкого района Н.И. Квасникову с присвоением звания «Почётный гражданин Нижегородской области» (постановление Законодательного Собрания Городецкого района от 29.10.20 № 1553-VI).

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района

Фото автора.

.


Работа на результат и взаимодействиеРабота на результат и взаимодействие

Возврат к списку