Взаимодействие с населением

31.01.2020

Большинство вопросов касались развития дорожной инфраструктуры: асфальтирования грунтовых и ремонта внутриквартальных дорог в г.Городце. 


По данной теме прозвучали обращения от жителей ул.Новой, ул. Чернышевского, пер.Московского, ул. Кирова.

Глава администрации района В.В. Беспалов пояснил, что каждый из указанных участков дорог будет обследован специалистами, которые в оперативные сроки оценят уровень эксплуатационного состояния дорог и подготовят предложения по их дальнейшему содержанию. Кроме того, в ходе прямой линии руководству управления ЖКХ было дано поручение об усилении взаимодействия с ГКУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» в части контроля за состоянием дорог регионального значения. Отвечая на вопросы данной тематики, В.В. Беспалов также информировал о критериях участия жителей в программе поддержки местных инициатив.

Также были заданы вопросы о необходимости переноса контейнерных площадок, установке дополнительных контейнеров ТКО и бункеров-накопителей для КГМ. Одна из жительниц г.Городца попросила разъяснений о правомочности начислении платы за ТКО по адресу, где не проживает. 


- Подобные ситуации у нас уже были. Собственники жилья оплачивают данную услугу по квитанции. Плата выставляется исходя из метража жилплощади. В данном случае регоператору нужно подтверждение о том, что по указанному адресу никто не проживает. Если возникают осложнения в решение этих вопросов, то необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию, - сказал В.В. Беспалов.

Рассматривался вопрос о газификации многоквартирного дома по ул. К.Заслонова г.Городца. Во время телефонного разговора заявителю были даны необходимые рекомендации и разъяснения об этапах подключения МКД к газопроводу.

Все поступившие вопросы уже взяты в проработку, данный формат взаимодействия с жителями Городецкого района будет продолжен. Напомним, в 2019 году глава администрации В.В. Беспалов провёл 6 «горячих» телефонных линий и 15 встреч с населением Городецкого района.


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку