Рабочий визит

Рабочий визит28.08.2017

 

 

Знакомство с учреждением началось с посещения выставочного зала, где были представлены самые лучшие творческие работы обучающихся. Директор Центра внешкольной работы Н.С. Чуреков рассказал В.В. Беспалову об истории учреждения, видах творческих объединений, штатной численности сотрудников, отметил высокие достижения отдельных воспитанников. 

 

- Все ребята, которые хотят в жизни чего-то добиться и всегда быть самостоятельными, должны быть у нас. В зависимости от интересов, ребята открывают для себя новый мир, - убежден Н.С. Чуреков. 

 

В ходе осмотра наибольшее внимание глава администрации уделил научно-техническому направлению: он положительно оценил работу профильных кабинетов по авто-, судо –и ракетомоделированию. Не осталась в стороне и студия трассового автомоделирования: Владимиру Викторовичу предоставили возможность принять участие в мини-гонке и показали, как тестируются новые модели машин. 

       

Также руководители и педагоги с большим интересом наблюдали за работой одного из самых важных приобретений учреждения – нового 3-D принтера. По словам сотрудников, это уникальное устройство позволяет проектировать и создавать настоящие объекты из различных материалов при помощи специальных программ, а детям – развивать собственное воображение.

 

Следующим объектом показа стали лучшие творческие работы декоративно-прикладного искусства – объемные вязаные игрушки, кружевные изделия, фигурки оригами и мн.др.  

 

В завершение встречи глава администрации В.В. Беспалов, начальник управления образования и молодежной политики администрации района Е.В. Малышева и директор Н.С. Чуреков обменялись мнением о перспективах развития учреждения. Глава администрации пожелал «Ровеснику» дальнейших творческих успехов и предложил сотрудникам Центра организовать тематическое мероприятие в рамках предстоящего Дня города Городца.

 

- Очень много  юных заволжан прошли через кружки Центра «Ровесник», а теперь, став взрослыми, приводят сюда и своих детей. Здесь каждый находит дело по душе: одни занимаются шитьем и мягкой игрушкой, других влечет мир науки, исследований, третьи – просто хотят проявить себя как-то по-новому. Здесь царит атмосфера творчества, глаза ребят светятся радостью за выполненную работу. Я уверен, что мы еще не раз будем награждать воспитанников и педагогов за достойное представление Городецкого района на соревнованиях, смотрах и конкурсах, - поделился впечатлением о визите В.В. Беспалов. 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района

 

Фото автора. 

 


Возврат к списку