Рабочая встреча

Рабочая встреча05.02.2018

 

 

1 февраля 2018 года в Москве состоялась рабочая встреча руководителя представительства правительства Нижегородской области при правительстве РФ Игоря Зотова и директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаила Иванова. Главной темой обсуждения стал инструментарий финансовой поддержки промышленных предприятий со стороны государства.

 

В ходе встречи Михаил Иванов рассказал о предстоящем конкурсе на предоставление субсидий в рамках реализации постановления Правительства РФ № 634 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям. Субсидии предоставляются в целях стимулирования внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства. Приоритет отдается в первую очередь тем проектам, которые ориентированы на импортозамещение, развитие международной кооперации, разработку и вывод на рынок нового конкурентоспособного отечественного оборудования.

 

Кроме того, ведется субсидирование затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1312 от 30 декабря 2013 г.

 

Консультирование и методологическая поддержка нижегородских предприятий по вопросам получения финансовой поддержки проводится региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства.

 

 

По информации управления экономики администрации района. 

 


Возврат к списку