Пусть память будет вечной...

Пусть память будет вечной...25.02.2020

В 36-й раз на городецкой земле почтили память воинов-интернационалистов. В знак уважения и памяти об участниках военных локальных конфликтов городецкие школьники проехали по маршруту Городец-Смиркино-Бриляково. Вместе с родственниками, потерявших в сражениях своих сыновей, места захоронений посетили ветераны боевых действий, представители общественных организаций, сотрудники администрации Городецкого района.

Мероприятие прошло в новом формате: по-настоящему весенняя погода не позволила ребятам пройти традиционный маршрут на лыжах, но при этом удалось возложить цветы на могилу каждого из погибших воинов.

Перед агитпробегом у здания администрации состоялся торжественный митинг. Здесь к построившимся ветеранам боевых действий, руководителям общественных организаций района, школьникам и педагогам обратились заместитель главы администрации района Т.В. Смирнова и ветеран боевых действий в Афганистане, ветеран воздушно-десантных войск, полковник в отставке В.В. Воронцов.

Затем собравшиеся возложили цветы и хвойную гирлянду к Вечному огню мемориала Победы и Памятнику погибшим воинам-интернационалистам. Традиционным в этот день был и старт группы любителей бега клуба «Сайгак». Под громкий выстрел легкоатлеты первыми ушли на маршрут протяженностью 35 км.

В этот день торжественные митинги также прошли в с. Воронино, д. Романово, д.Кумохино, д. Бриляково и с. Смиркино.


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото О.Беловой и Н.Павловской. 


Пусть память будет вечной...Пусть память будет вечной...Пусть память будет вечной...Пусть память будет вечной...Пусть память будет вечной...Пусть память будет вечной...

Возврат к списку